Мальчик и копилка

Маленький мальчик рос молодцом, гордостью родителей, воспитывался в самых лучших традициях Дагестана, был духовно богат, несмотря на столь юный возраст. Он как и все его сверстники в его возрасте наверное любил играть с ребятами, приносил счастье отцу и матери, близким.

Ему было 10 лет…. он, к сожалению, не окончит школу, не станет специалистом в какой-либо области, не женится, не создаст семью, не будет нянчить своих детей, внуков… Но он сделал то, что определило его как человека, как сформировавшуюся личность, любящего свою Родину, верующих, искренне верящего в Господа.

Слезы сдержать было невозможно от нахлынувших чувств, как имаму, так и нам — более 17 тысяч прихожанам, которые собрались на пятничное поклонение.

Мальчик начал копить деньги, когда узнал о строительстве Духовного центра имени Пророка Исы (мир ему). Копилку принёс уже отец мальчика, который хоть и собрал небольшую сумму, но совершил большой поступок, в столь юном возрасте. Это должно нас сподвигнуть на продолжение начатого малышом дела, да одарит его раем Всевышний.

Всё у нашей родины будет хорошо, пока родители воспитывают детей, взращивают в них чувство любви, заботы, душевную теплоту с малых лет.

Пожертвование в пользу мечети

Уважаемые братья и сестры мусульмане, через наш сайт Вы сможете сделать садака в фонд мечети.
Все средства пойдут на обслуживание и развитие мечети.